Автор: Uchiha Sasuke.....
Бета: Катюшка
Аниме: «Наруто»
Жанр: стеб
Действующие лица: Саске, Неджи, Наруто, Какаши
Права: все права на героев Кишимотины, претензии к нему
Отмазка: Не буду отмазываться! Прочитайте и осудите!
Стандартное напутствие: Приятного прочтения!
В одном из магазинов Конохи…
Саске. Хай.
Неджи. Прива.
Наруто. Привет.
Пауза.
Саске (Неджи). Ты здесь по какому вопросу?
Неджи. Да по тому же, что и ты.
Саске. Н-да? Не думаю. Вряд ли. (Наруто.) А ты?
Наруто.А я тоже.
Саске. Что - тоже? Как я? Или как этот…?
Наруто. Не знаю...
Саске. Интересно. Сам не знает, зачем он здесь. Очень интересно.
Неджи. А ты-то сам здесь зачем?
Саске. Ха! Так я вам и сказал!
Неджи. Можешь не говорить. Только у тебя газета "Продажа" из рюкзака торчит.
Саске (возмущенно сверкая шаринганами). А что это ты в мой рюкзак заглядываешь?!
Наруто.Он не заглядывал. У тебя дейст¬вительно — газета торчит.
Саске. А ты, ты. какое тебе дело до того, что у меня из рюкзака торчит?!
Наруто. Извини.
Пауза.
Саске. Ну ладно. Да, у меня в рюкзаке га¬зета "Продажа". Но я первый пришел!
Неджи. Что у тебя в рюкзаке, нам все рав¬но, а пришли мы все одновременно.
Саске. Но я же первый в дверь вошел!
Неджи. Ну вот это простите, это он тебя просто пропустил. Из вежливости.
Наруто. Да. Это я тебя пропустил.
Саске. Хорошо, хорошо. Все пришли од¬новременно. (Пауза.) Послушайте, а вы уве¬рены, что вам тоже сюда? Что вы тоже за ЭТИМ?
Неджи. За этим, за этим.
Наруто. За чем же еще.
Саске.Ох, ну мало ли зачем! В Конохе всякое бывает.
Неджи. Нет. Все — за этим.
Пауза.
Саске. Почему никого нет? Может, пой¬дете, проверите, где все?
Неджи. Ага, а ты тут останешься? Не вый¬дет. Нам девушка внизу сказала — здесь по¬дождать, значит, здесь и будем ждать.
Наруто. Чего уж ходить. Они, наверно, знают, что и как.
Саске. Ну-ну. Ладно. (Пауза. Хватает Неджи за руку.) А-а-а! Что это у тебя на паль¬це?
Неджи. Это? Кольцо.
Саске. Обручальное кольцо! Значит, тебе тут делать нечего, всё, до свидания!
Неджи. Что ты кричишь-то? Я просто забыл его снять. В разводе первый месяц. У тебя вон вообще кольца на всех пальцах.
Саске. Обручальных только три.
Неджи. Понятно.
Саске. Чего это тебе понятно?
Неджи. А того это, что если от меня жена ушла, то твои трое, видимо, разбежались.
Саске. Женщины — неблагодарное пле¬мя. А с тобой я больше говорить не намерен. (Хватает за руки Наруто, проверяет — нет ли кольца.)
Наруто (смущенно). У меня нет...
Саске. А, тоже мне — дева Мария!
Появляется Какаши. Ругается с Джираей по сотовому телефону.
Какаши. А я говорил тебе — сегодня. Се¬годня, придурок! Вот их трое — и что я делать буду? Какое "послезавтра"! (Видит троицу, улыбается им и продолжает.) Чтобы сегодня все было. Ясно? Сегодня, идиот! Сейчас! Че¬рез десять минут! (Выключает телефон.) День добрый. Вы по объявлению?
Саске. Я из любопытства.
Неджи (прищуривая бькуганы). По объявлению. Не сомневайтесь. Все по вашему объявлению.
Саске. Нет, и все-таки я — из любопыт¬ства. Да.
Какаши. Хорошо. Только м-м-м... знае¬те, сейчас еще не все готово.
Неджи. А вы нам пока расскажите поподробнее, что у вас такое.
Какаши (смеется). Да что тут рассказы¬вать. У нас в объявлении товар указан. Про¬даем идеальных жен.
Звонит телефон.
А, это ты? Ну, что?.. Что, и все?! С ума со¬шел? И больше никаких?.. Ладно. Вези. (Вы¬ключает телефон,) Да, так вот. Продаем иде¬ал.
Саске (фыркнув). Ну прям уж и идеал!..
Какаши. Не верите? Зря! Я вам сейчас коротко расскажу о нашем товаре, и вы со мною согласитесь. Наша женщина — она, во-первых, обладает главным достоинством. Она ничем не связана. Она как ветер в поле, и только и ждет, чтобы вы приютили ее. По¬нимаете? Никаких там родственников, тещи и тому подобного. Во-вторых, она удиви¬тельно послушна, не болтлива, вынослива.
Неджи. Вынослива?
Какаши. Фантастически! Сможет жить практически в любых условиях! Поверьте мне. И она вам никогда не изменит.
Саске. Вы нас хотите обмануть. Такого не бывает.
Какаши. Гарантия! Если что пойдет не так — возвращаете, мы все исправим. Кстати, между нами говоря, у нее нет обычного женского голоса.
Саске и Неджи (заинтересованно). Да ну?..
Какаши. Это одна из эксклюзивных на¬ходок нашей фирмы. С этим мы собираемся выйти на мировой рынок.
Неджи. А как она разговаривает?
Какаши. Просто неописуемо! Это невоз¬можно передать словами! Это надо услышать! Кроме всего прочего, она очень неприхотлива в одежде и еде, вам не придется стоять у пли¬ты все дни напролет.
Неджи. Кто производитель?
Какаши. Производитель наш, отечест¬венный. По всей Японии выпускают. Юве¬лирной работы! Каждый экземпляр уникален!
Саске. А технологии чьи?
Какаши. Тоже наши. Но товар очень ка¬чественный. Российские аналоги не идут ни в какое сравнение.
Саске. Послушайте, а как она... как она в том смысле, ну, как...
Какаши. Как женщина?
Саске. Да.
Какаши. Незабываемо!
Неджи. Хорошо берут?
Какаши. Очень быстро разбирают.
Звонок.
Да? Ну? Здесь? Отлично. Готовь. (Выключает телефон.) Только вот одна проблема. Сейчас у нас в продаже есть только одна.
Саске. Как?! Неужели?!
Какаши. Да. Был очень удачный завоз, все модели пользовались огромным спросом, и вот — осталась последняя. Но вас, я вижу, трое...
Саске. Плачу вдвое!..
Какаши. Я прямо не знаю. У нас ведь все-таки не аукцион...
Неджи. Предлагаю тянуть жребий.
Какаши. Это, пожалуй, разумнее.
Саске. А если я заплачу втрое?
Какаши. Тогда я склонен признать, что у нас все-таки аукцион.
Неджи (Саске). Да и подавись!
Саске (Какаши). Что я должен сделать?
Какаши (достает бланки). Вот тут, все подписываете, вот гарантийный талон, если что сломается — обращайтесь. Инструкция при ней. Разберетесь. Сейчас я вам ее при¬везу. (Уходит.)
Неджи. Почему Учихи такие наглые?..
Саске (подписывает бумаги). Не наглые, дорогой мой... Это называется деловой хваткой.
Какаши ввозит в комнату в кресле человека, накрытого белой тканью.
Какаши. Осталось только заплатить.
Саске отдает деньги.
Ну, она ваша! (Стаскивает простыню.)
В кресле, улыбаясь во все 32 зуба, сидит Таюя. Протягивает руки к Саске. Он взвизгивает и отскакивает от нее.
И обратите внимание — наша рекла¬ма абсолютно правдива. Эта женщина сво¬бодна, как ветер, у нее нет родственников, она неприхотлива в еде и одежде, выносит не¬мыслимые жизненные условия, неописуемо разговаривает и незабываема в постели. А если вы бу¬дете ее регулярно кормить — она будет верна вам до конца дней. Реклама должна быть правдивой, чтобы потом нельзя было при¬драться.
Саске (Неджи). Знаешь, если хочешь, я уступлю ее тебе.
Неджи. Пожалуй, не надо. .
Саске. За полцены!
Неджи. Нет, это немножко... не мой иде¬ал.
Саске. Даром!
Неджи. И даром не надо!
Саске. Хм!.. Боже!
Таюя снова протягивает к нему руки, улыбается.
А ты что лыбишься?! Вон пошла! Вон! Слы¬шишь? Немедленно вон!
Какаши. Слышала, что хозяин сказал? Вон!
Саске. Никакой я ей не хозяин! Видеть ее не хочу! Гоните!
Какаши хватает Таюю за шкирку, тащит из комнаты.
Наруто. Стойте! Подождите.
Какаши останавливается.
Если она никому не нужна… я возьму.
Какаши смотрит на Саске.
Саске (смеется, разводя руками). Ну, если ты такой... То бери. Пожалуйста. (Протягива¬ет все бумаги Наруто.)
Наруто. Не надо мне бумаг. (Подходит к Таюе, гладит по голове.) Бедненькая моя... тебя ведь одеть, накормить, вымыть — и не хуже других будешь. Не хуже, правда?.. Ведь правда. Пойдем со мной. Пойдем. Я тебя по¬мою, накормлю, одену. Й все-все будет хоро¬шо. Пойдем. (Уходит.)
Таюя, доверчиво глядя на него, идет следом.
Какаши (проводив их глазами.). И знаете, что на самом деле главное в нашем товаре? У нас его действительно много! Хватит — каждому! Так что ждем вас с нетерпением! Заходите!